Kontakt

 

Leiter der Feuerwehr  
Stadtbrandinspektor Jens Schmidt                   jens.schmidt@feuerwehr-wiehl.de
   
Stv. Leiter der Feuerwehr  
Brandoberinspektor Pascal Petermann pascal.petermann@feuerwehr-wiehl.de
   
Stv. Leiter der Feuerwehr  
Brandoberinspektor Daniel Noss daniel.noss@feuerwehr-wiehl.de

 

Ansprechpartner Einheiten

Die Einheiten und ihre Leiter erreichen Sie grundsätzlich am 1. Sonntag im Monat in den Gerätehäusern (Dienstsonntag) oder über die elektronische Post.

Wiehl Marcus Heck wiehl@feuerwehr-wiehl.de
Oberwiehl André Schmidt oberwiehl@feuerwehr-wiehl.de
Bielstein-Weiershagen Björn Ufer bielstein@feuerwehr-wiehl.de
Drabenderhöhe Marcus Pohl drabenderhoehe@feuerwehr-wiehl.de
Bomig Sebastian Fritz bomig@feuerwehr-wiehl.de
Marienhagen Christian Denk marienhagen@feuerwehr-wiehl.de
Jugendfeuerwehr Denis Aßmann jf@feuerwehr-wiehl.de
Feuerwehrmusikzug Rolf-Dieter Standtke musikzug@feuerwehr-wiehl.de

 

Ansprechpartner Ordnungsamt

Leiter Ordnungsamt Uwe Bastian 02262 99-192 u.bastian@wiehl.de
Sachbearbeiterin Feuerwehr Kathrin Kautz 02262 99-214 k.kautz@wiehl.de